Паломническая поездка в Кемерово к мощам святителя Спиридона Тримифунтского

5-6 сентября 2018 года состоялась паломническая поездка к мощам святителя Спиридона Тримифунтского. Прихожане храма свт Николая  (нас было 6 человек) совершали эту поездку вместе с большой группой прихожан более 80 человек из храма иконы Целительница при ОКБ на 2 автобусах.  Паломническая поездка состоялась вечером после рабочего дня и ночью под утро паломники возвратились домой.

Во время поездки мы совершали молитвы, пели акафист святителю,  житие и чудеса святителя Спиридона, великого святого, которого в Греции почитают наравне со святителем Николаем Чудотворцем. Мощи этого святого имеют поистине чудесные свойства живого тела: температуру 36,6°C  и мягкость тканей.

В Знаменском кафедральном  соборе Кемерово мы совершили молебен у десницы святителя, вознесли молитвы о граде нашем и храме.